«Сергей Шнуров. Экспонат». Документальный фильм. Полная версия фильма без цензуры

«Сергей Шнуров. Экспонат». Документальный фильм. Полная версия фильма без цензуры Интернет
Поделиться в соцсетях:

Многие знают его как шоумена и телеведущего. Кто-то знает его как киноактера. Кто-то знаком с его музыкой к фильмам. Еще недавно у половины страны на мобильных в качестве звонка стояла написанная им мелодия для фильма «Бумер». Но большинство все же знает Сергея Шнурова как Шнура — автора и исполнителя песен, бессменного лидера группировки «Ленинград».

В 2017 году «Ленинграду» исполнилось ровно 20 лет. Эту дату музыканты отметили концертом на стадионе «Открытие Арена», собрав на свое выступление 47 тысяч человек. “Я существую для зрителя, – говорит Сергей Шнуров. – Мне важно представление на сцене, чтобы были мартышки, медведи, клоуны. У нас все артисты думают, что это зрители существуют для них. У меня обратный вектор”.

Не всегда творческий путь группировки был таким, как сейчас. На два года Шнуров даже распустил коллектив. В тот момент нужно было понять, как развиваться дальше. Было решено в компанию брутальных мужчин позвать солистку, которая вскружит голову абсолютно всем. Этой счастливицей оказалась рыжеволосая Юлия Коган. Для Юлии была написана песня «Сладкий сон», которая стала новым хитом. “Клипы к песням группировки «Ленинград» называют произведениями искусства, – отмечает Юлия Коган. – Каждый из них сразу же после выхода становится событием. Только два из них — «Экспонат» и “В Питере — пить!” — набрали свыше 200 миллионов просмотров”.

Вокруг Сергея Шнурова и его коллектива уже давно сложилась очень загадочная атмосфера. Для одних он алкоголик и хулиган, а для других — свой парень, которому можно абсолютно все. “Алкоголь вообще никак не помогает творчеству, – уверяет Сергей Шнуров. – Ни одной песни я не написал, будучи пьяным. Тут уж надо выбирать, что тебе важнее — сыграть концерт или напиться”.

Несмотря на дерзкий сценический образ, Шнуров является женатым человеком уже больше 10 лет. Матильду и Сергея познакомили общие друзья. Сам музыкант не раз признавался, что Матильда сразу стала его музой, и именно благодаря ей получилось вновь возродить «Ленинград». Сейчас Матильда Шнурова занимается ресторанным бизнесом и руководит балетной школой. “Моя жена для меня самый близкий человек, – говорит Сергей Шнуров. – Мне нужна была такая сильная женщина, которая может сказать мне «нет», которая не поддается на мои уловки. Матильда быстро со мной разобралась, от чего я очень счастлив”.

Не многие знают, что Шнуров учился в Религиозно-философском институте при духовной академии, но обучение не закончил. Сменил множество профессий, работал грузчиком, сторожем, пробовал себя в рекламном агентстве и на радио. В прошлом году в Петербурге и Москве с большим успехом прошла выставка картин Сергея Шнурова. Шнуров работает в жанре, который сам называет «брендреализм». Концепция заключается в том, что бренд в нашу эпоху определяет характер и стиль человека.

Самого себя Шнуров уже давно превратил в очень успешный и повсюду узнаваемый бренд. Как ему это удалось? Существует ли рецепт, по которому можно добиться такого феноменального успеха, и каковы его составляющие?

В фильме приняли участие:

Дмитрий Нагиев, телеведущий

Григорий Лепс, певец

Матильда Шнурова, жена Сергея Шнурова

Бывшие и нынешние участники группы «Ленинград»: Игорь Вдовин, Андрей «Андромедыч» Антоненко, Александр «Пузо» Попов, Всеволод «Севыч» Антонов, Роман «Ромеро» Фокин

Виктор Гинзбург, режиссер

Александр Кержаков, футболист

Борис Хлебников, режиссер

Василий Уткин, спортивный журналист, телекомментатор

Юлия Коган, бывшая солистка группы «Ленинград»

Анна Пармас, режиссер и сценарист

Илья Найшуллер, режиссер

Филипп Дзядко, журналист, главный редактор образовательного проекта «Арзамас»

Александр Невзоров, журналист

Максим Семеляк, журналист, автор книги о Сергее Шнурове и группе «Ленинград»

Автор сценария: Кирилл Звягин

Режиссер: Константин Смилга

Продюсер: Илья Кривицкий

Производство: «Красный квадрат», 2018

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

один × 1 =