В БДТ представят спектакль «Джульетта» под музыку Сергея Шнурова

Сергей Шнуров стал автором музыки к спектаклю БДТ «Джульетта». В главной роли — Муся Тотибадзе Интернет
«Джульетта» — спектакль. поставленный эстонскими режиссёрами Тийтом Оясоо и Эне-Лийс Семпер. Музыку и песни для постановки написал Сергей Шнуров.
Поделиться в соцсетях:

9 и 10 октября 2020 года на основной сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова состоятся премьера спектакля «Джульетта» по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». На главную роль в «Джульетте» специально из Москвы выписали певицу и актрису Мусю Тотибадзе. Автором музыки к постановке стал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. В спектакле прозвучат такие песни, как «Никого не жалко», «Терминатор», «Мне бы в небо», «Ч.П.Х», «Я – твой ковбой» и «Приметы» на стихи Марины Цветаевой, а также «Не покидай меня» Жака Бреля.

«Это история о том, как в театре готовится к постановке спектакль «Ромео и Джульетта» по трагедии Уильяма Шекспира. Молодая девушка, выпускница театрального института (Муся Тотибадзе), впервые попадает в профессиональный театр – в новой постановке ей предстоит сыграть Джульетту. Еще в процессе репетиций начинающая актриса очаровывает окружающих, ее искренность и непосредственность трогают до глубины души, партнеры по сцене влюбляются в нее… Постепенно отношения, давно выстроенные в труппе, тесно переплетаются с отношениями между героями трагедии Шекспира».

Спектакль станет первой большой работой, созданной эстонскими режиссерами и художниками Тийтом Оясоо и Эне-Лийс Семпер в России.

Предпремьерный показ для студентов запланирован на 8 октября, а премьерный показ – на 9 и 10 октября. Спектакль предназначен для зрителей старше 18 лет.

Купить билеты на спектакль «Джульетта» (500 — 3000 рублей):
Яндекс.Афиша
TicketLand

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

один × один =