Дайте любви Ленинграду

Ленинград — Мат без электричества (альбом 1999 год, обложка) Интернет
Поделиться в соцсетях:

Группа ЛЕНИНГРАД, уже ставшая известной в столице благодаря своим незабываемым перформансам на выступлениях и дебютным альбомом “Пуля”, закончила работу над первым из пяти альбомов серии “Мат без электричества”. В названии альбома – призыв: “Дай любви!”

А отчего бы ее и не дать: ведь группа Ленинрад – это веселая толпа из 9 здоровенных мужиков (аккордеон, туба, саксофон, труба, бас-гитара, тромбон, ксилофон, большой барабан и перкуссия), роскошная духовая секция, пляски на сцене и легкий налет советчины. Стиль – “синтез ска, диксиленда и кубинской сальсы с дворовыми интонациями”. При этом немузыкальные рулады “Таня от меня ушла” настолько уверенно воспроизводят интонации ПТУшников из соседнего подьезда, что критики и ПТУшники безошибочно признают вопли лениградцев за глас народа.

Поэтому почитаю своим долгом сообщить вам, что следующий живой концерт группы дает вам шанс запечатлеть себя на фоне любимых артистов: все желающие могут попасть на съемки клипа на песню “Дай любви!”, которые состоятся 8 ноября в клубе “Котел-Манхэттен”. Выпуск альбома предварительно намечается на начало декабря.

Соня СОКОЛОВА (ЗВУКИ РУ)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

12 − восемь =