Ленинград — Карасик

Ленинград — Карасик Видео
Поделиться в соцсетях:

Мужчины исчезают. Мужчины пропадают и не появляются неделями, и все гадают где они, куда пропали, почему их нет? А они тихонько сидят с удочкой на берегу, мороз отражается в ровном слое снега, покрывшем озеро. Тишина такая, что слышно, как скрипит, тая снег, как течет под ним вода, как спят водоросли.
Охота – зародившаяся на заре цивилизации была банальным механизмом продолжающим звериный инстинкт убийства. Для рыбалки требовалась более хитрая инженерная мысль – изобретение удочки было сродни изобретению колеса. Далее выбор стоял за способом ловли, нужно было определиться с приманкой, с погодными условиями. На рыбалку был необходим душевный настрой. В ловле молчаливых рыб – человек увидел метафору власти над душами. Сейчас стало модно вспоминать в контексте медиа Геббельса, но из цивилизации не выкинешь слов, и слова о “Ловец Человеков” появились гораздо раньше любых теорий манипулирования сознаний.
Ловец, не охотник, не воин, не убийца. Он гораздо тоньше. Ловец сам подобен рыбе, которую он ловит, он настраивается на тишину, ибо любым звуком можно спугнуть добычу. Тишина – самое мощное орудие в мире медиуме.
Ничто не рождает столько смыслов и толкований, как тишина.
Если вы кого-то ищите и ждете подсказок, то ищите их в тишине. Тот кого вы потеряли там.

Все ждали в выходные подсказок и вот она –
новый клип группы Ленинград.

Производство — fancyshot.com
Режиссер — Pāvels Fuks
Продюсер — Дмитрий Муравьев
Арт-директор — Петр Бондаренко
Оператор-постановщик — Александр Полищук

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

2 × пять =