Сергей Шнуров в Госдуме: «Пушкин уже давно наше НЕ всё»

Сергей Шнуров выступил на парламентских слушаниях в Госдуме с критикой нового законопроекта о культуре Интернет
Сергей Шнуров выступил на парламентских слушаниях в Госдуме с критикой нового законопроекта о культуре
Поделиться в соцсетях:

Лидер группировки “Ленинград” Сергей Шнуров выступил с речью на парламентских слушаниях в Госдуме пятницу, 22 марта, в ходе обсуждения концепции нового законопроекта “О культуре”. По мнению музыканта, культурные процессы нельзя регламентировать.

“Хотел бы предостеречь. Читая пока проект закона, мне кажется, что вы с помощью сети пытаетесь поймать океан. Это не получится. Вертикали давно падают, давно выстроилось горизонтальное общество”, — сказал Сергей Шнуров, выступая на слушаниях.

По словам Шнурова, сейчас работником сферы культуры и искусства можно назвать “любого блогера”.

“Любой блогер, любой человек, у которого есть Twitter, является производителем смыслов и производителем культуры”

Он отметил, что производителей культуры невозможно регламентировать, но можно создавать для них благоприятную атмосферу и уважительно взаимодействовать с ними.

Шнуров добавил, что половина общества еще живет “в эпоху романтизма”.

“Половина общества у нас до сих пор живет в эпоху романтизма, когда Александр Сергеевич — часто слышу я от чиновников наших — наше все. Ребята, давным давно пора написать на каждой школе: Александр Сергеевич Пушкин — наше не всё, есть еще кроме Александра Сергеевича кое-что”

Напомним, что в конце февраля Сергей Шнуров вошел в расширенный состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

2 × 4 =