Сергей Шнуров на ПМЭФ-2021

В пленарной сессии «Что Россия придумывает сейчас?» примет участие Сергей Шнуров Интернет
Сергей Шнуров примет участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021 в рамках спикера на пленарное заседание на Форуме Креативного Бизнеса.
Поделиться в соцсетях:

В пленарной сессии «Что Россия придумывает сейчас?» примет участие Сергей Шнуров. Вместе с другими топовыми спикерами генеральный директор телеканала RTVI будет говорить о том, какие российские креативные проекты востребованы в мире и как победить в глобальной конкуренции. Смотрите онлайн-трансляцию 2 июня в 14:30.

Сегодня в глобальном мире обостряется борьба за творческих людей, способных создавать новые идеи и реализовывать самые смелые проекты. Города из «фабрик товаров» превращаются в «фабрики талантов», а наследие и культурное разнообразие становится таким же значимым ресурсом, как нефть и газ. В мире, где люди – это «новая нефть», конкурентоспособны те страны, которые не только делают, но и придумывают. Россия исторически славится богатым культурным наследием, яркими творческими идеями, а смекалка отечественных мастеров уже давно стала источником пословиц и поговорок. Сегодня нам необходимо создать среду и экосистему, в которой таланты и креативные проекты могли бы обеспечивать весь мир творческими продуктами, придуманными в России. Какие российские продукты востребованы на международной арене? Как победить в глобальной конкуренции? Какие барьеры мешают выходу на зарубежные рынки? Какова роль фондов и бизнеса в этой сфере?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

4 × 3 =