Допинг. Поймай меня, если сможешь. Спецпроект Сергея Шнурова

Допинг. Поймай меня, если сможешь / Фильм Сергея Морозова // Спецпроект Сергея Шнурова Интернет
Сергей Шнуров раскрыл историю разбирательств Мутко и Родченкова в новом фильме RTVI о допинге в России.
Поделиться в соцсетях:

Накануне старта Олимпиады-2021 на RTVI состоялась премьера документального фильма Сергея Шнурова, в котором он выяснил, кто виноват в том, что российских спортсменов лишили флага, и назвал виновника допинг-скандала.

Уже 23 июля пройдет официальное открытие XXXII Олимпиады. В 2021 году она пройдет в Токио, и снова без России. Отечественная сборная выступит без флага, гимна и многих спортсменов. Кого-то из них не допустили, кто-то — уже выступает за другую страну. Впервые в истории Россия официально пропускает три Олимпиады подряд. И все — из-за допинг-скандала, который начался после триумфа в 2014 году.

Почему такое стало возможным? Справедливы обвинения против российских властей и спортсменов? Откуда могла появиться государственная система допинга? И неужели больше никто не использует запрещенные вещества? Сергей Морозов встретился с спортсменами, врачами, чиновниками, — теми, кто мог столкнуться с системой и рассказать о ней — а также изучил редкие документы. О главном поражении российского спорта за последние десятилетия — в новом фильме-расследовании из спецпроекта Сергея Шнурова на RTVI!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

20 + семнадцать =