На 300-летии Перми выступит группа Ленинград

Сергей Шнуров (группа Ленинград). Концерт. Портретное фото Интернет
В центре Перми бесплатно выступят группа «Ленинград» и Лев Лещенко. У пермского академического театра-театра 26 августа пройдет шоу «Ночь города». Фестиваль посвящен 300-летию Перми.

Шоу «Ночь города» вечером 26 августа на городской эспланаде у Театра-Театра станет кульминацией летнего фестиваля «Город встреч», флагманского мероприятия 300-летия Перми.

Вечер начнется выступлением уроженца Перми DJ Smash. Исторический контекст города и края будет представлен в проекте «Мистика Пармы» с использованием арт-объектов. В этот вечер на главную сцену выйдут финалисты специального проекта летнего фестиваля «Проявись», в котором принимали участие жители города; солисты Пермского театра оперы и балета, группа «Давинчи», хип-хоп исполнитель Loc-Dog в сопровождении победителей танцевальных батлов фестиваля «Танцуй. Открывай» и Лев Лещенко.

Завершится шоу выступлением группы «Ленинград». Также в этот вечер жителей и гостей города будут ждать специальные экскурсионные программы «Маршруты Перми». Вечерние программы для пермяков также представят Театр оперы и балета и Пермская филармония.

В оргкомитете «Пермь-300» отмечают, что выбрали группу «Ленинград» из-за того, что у Перми и Санкт-Петербурга много общего: «От белых ночей до великолепных театров. А группа „Ленинград“ одинаково популярна как на берегах Невы, так и на берегах Камы».

Концерт в Перми станет редким для коллектива. Сейчас в концертном расписании «Ленинграда» на официальном сайте один концерт — 16 сентября в «Лужниках» в Москве.

Яндекс.Путешествия
Из другого города? Забронируйте отель со скидкой 10% по промокоду ADM-OLD-96970398.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий